выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

День рождения аэропорта Бегишево

25 декабря 2023

Сегодня, 25 декабря, у аэропорта Бегишево, дочернего предприятия «КАМАЗа», день рождения. В 1971 году в этот день экипаж самолета АН-24 совершил первый рейс со взлётной полосы аэропорта.

За 52 года многое было сделано для того, чтобы аэропорт Бегишево стал воздушными воротами Закамья и заслужил статус важнейшего транспортного узла северо-восточного экономического региона Татарстана.

Уходящий 2023 год для Бегишево был богат на события, а также ознаменован реализацией ряда серьёзных инвестиционных проектов по инфраструктурному обновлению аэропорта.

Второго сентября 2023 года состоялось официальное открытие нового пассажирского терминала «В», который стал дополнительным ресурсом для увеличения пассажиропотока, привлечения новых авиаперевозчиков и повышения качества обслуживания пассажиров. Ранее, в августе 2023 года, была введена в эксплуатацию новая бесплатная парковка, расположенная при въезде в аэропорт. Её вместимость увеличена со 100 до 410 машиномест, а площадь составила более 12 тыс. кв. метров. В настоящее время ведётся работа над проектом реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома Бегишево.

Несмотря на санкции, 2023 год Бегишево завершает с положительной динамикой пассажиропотока. С января по ноябрь аэропорт обслужил 607 556 пассажиров, продемонстрировав рост в 7 % относительно аналогичного периода прошлого года. До конца 2023 года в планах аэропорта обслужить не менее 650 тысяч пассажиров.

Следующий год для аэропорта Бегишево обещает быть не менее динамичным. С 6 января 2024 года авиакомпания Red Wings возобновит регулярные рейсы в Новый Уренгой, а также приступит к выполнению новых рейсов в Москву (аэропорт Жуковский). На международных воздушных линиях с апреля 2024 года планируется полётная программа в Баку на крыльях авиакомпании IRAERO, а в мае стартуют чартерные рейсы турецкого авиаперевозчика Corendon Airlines в Анталью в интересах туроператора Fun&Sun. В рамках программы субсидирования региональных перевозок на 2024 год из аэропорта Бегишево утверждены субсидированные рейсы в Минеральные Воды, Новый Уренгой, Нижневартовск, Сургут, Тобольск, Тюмень.

2024 год аэропорт Бегишево планирует завершить с пассажиропотоком не менее 700 тысяч пассажиров.


Следующая новость: Новые назначения на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является